Umbraco. Преимущества системы управления сайтом

преимущества Umbraco
12 июля 2022 г.
616 просмотров

Umbraco открывает массу возможностей для создания, заполнения и продвижения сайтов, которые не доступны другим cms. Стоит заметить, что в мире более 730 000 работоспособных сайтов, разработанных именно на Umbraco и показывающих хороший результат продвижения. В их число входят и разработанные нами сайты.

Система управления сайтом Umbraco может использоваться для создания сайтов разной сложности: мини-сайт, сайт-визита, бизнес сайт, корпоративный сайт и премиум сайт. Система управления имеет гибкость для создания и расширения сайта. Под расширением сайта понимается добавление на сайт новых функций, блоков и страниц с уникальным дизайном. Введение таких новшеств позволяет поэтапно расширить сайт с мини до визитки, с визитки до бизнес и так далее.

В отличие от аналогичных cms, Umbraco не является полностью готовым продуктом. Другими словами, Umbraco не является конструктором сайтов, где сразу после установки можно выбрать шаблон и начать редактировать страницы.

Перед началом работы в Umbraco необходимо подготовить файлы, собрать их в необходимые папки, сформировать базу. Затем верстка и программирование. Этим занимаются разработчики. Работа выполнятся с помощью Visual Studio или другой базы данных — площадка для написания, отладки, сборки и хранения кода.

Несмотря на сложность подготовки и работы, система управления сайтом Umbraco — это наиболее удобная среда для разработчиков и в последствии для того человека, который будет заниматься первичным заполнением и ведением сайта. Это может быть контент-менеджер или лично вы.

делаем интуитивно понятный интерфейс

Во-первых, Умбрако дает все возможности для реализации любой идеи по функционалу и дизайну сайта. Что не дает вам ограничений в реализации даже самых сложных проектов. Во-вторых, возможность настроить заполнители для контента так, чтобы вам было максимально удобно и интуитивно понятно заполнять сайт.

Умбрако позволяет разработать сайт любой сложности и настроить поля для заполнения контента так, что в заполнении разберется даже школьник.

Некоторые средние и крупные компании, которые уже понимают ценность Umbraco, обращаются к нам за разработкой сайта именно на этой CMS. Если вы только начинаете путь в бизнесе и нет опыта работы с другими CMS, то доверьтесь Umbraco и не ошибетесь с выбором. После некоторого периода работы с cms вы поймете насколько решение оказалось верным!

Umbraco: преимущества для вас

Система управления сайтом Umbraco имеет длинный список достоинств, которые в первую очередь полезны для разработчиков и контент-менеджера. Но и для заказчика найдется масса преимуществ системы относительно заполнения / ведения сайта и его продвижения в поиске Яндекс, Google.

Преимущества Umbraco для вас:

  • Бесплатное использование. Вам не нужно покупать лицензию на использование Umbraco для вашего сайта;
  • Открытый исходный код. Проект можно передавать от разработчика к разработчику без специального шифрования;
  • Обновление CMS каждые полгода. Выходят обновления и дополнения с улучшенной защитой кода сайта. Для вас это дает большую уверенность в безопасности сайта;
  • Интеграция с рабочими сервисами, необходимыми для бизнеса;
  • Простой и интуитивно понятный интерфейс для управления и заполнения сайта.

Главное преимущество — это безопасность, что крайне важно в цифровой среде, когда вы работаете с большим количеством различных данных. Umbraco работает на ASP.NET — это платформа от Microsoft для создания сайтов. ASP.NET требует наличия глубоких и целенаправленных знаний, чтобы исследовать систему детально и найти её слабые места. Поэтому хакерам труднее подобрать решение для взлома сайта на Umbraco, из-за чего взломы происходят с вероятностью 3:730 000.

Согласно официальной статистике создателя Umbraco, во всем мире взлому подвергаются всего лишь 3 сайта в год. На данный момент существует более 730 000 сайтов.

Достоинства Umbraco для разработки:

  • Поддерживает базы данных MS SQL и SQL CE;
  • Простое, понятное и удобное внесение изменений в код;
  • Гибкость. Администратор / разработчик может менять внешний облик сайта на основе верстки с помощью HTML, CSS и ASP.NET;
  • Система постоянно развивается, регулярно выходят обновления;
  • В плане работоспособности и доработок система готова;
  • Возможность расширения сайта на уровень выше без необходимости создавать проект с нуля.

Один недостаток Umbraco: так как CMS мало распространена, то заказчику сложнее найти разработчиков, умеющих грамотно и качественно разрабатывать сайты на Umbraco. Заказывая у разработчиков с малым опытом работы в Умбрако, вы рискуете получить неинтуитивный продукт. Внутри сайта будет трудно ориентироваться по заполнению, невозможно дополнить страницы и разделы новыми блоками.

Мы разрабатываем сайты на Umbraco более 10 лет. Умеем делать админку сайта так, чтобы все нужные заполнители и кнопки всегда находились под рукой и вы могли интуитивно разобраться, как управлять сайтом. Создаем и настраиваем админку под каждый бизнес, прорабатываем удобство под каждого партнера.

На umbraco делаем только нужные функции

Где найти разработчика на Umbraco

Umbraco — это система управления, не требующая бесконечных вложений денежных средств, как этого требуют популярные CMS с конструктором. Однако, работать на Umbraco умеют мало разработчиков, ведь для этого нужны соответствующие знания. Из-за этого Umbraco получила малую популярность среди российских разработчиков. Но в этом же значимый плюс — гарантия безопасности данных для владельца сайта.

Наша компания активно занимается разработкой сайтов с нуля на CMS Umbraco. Поможем вам определиться с набором функционала для вашего бизнеса. Обсудим детали разработки и ответим на вопросы, касающиеся разработки вашего сайта. В конце разработки предоставим короткие видео-инструкцию по управлению сайтом и доступ. Мы всегда поддерживаем наших партнеров после разработки и помогаем, если возникают трудности.

Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:

вы получите видео-инструкции для сайта на mbraco

Перейти к статьям категории CMS
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков